Приемная комиссия: (3952) 607-474 Приемная директора : (3952) 559-723 доб. 102

Иркутский энергетический колледж

Отчетная учебно - практическая конференция «Энергия – наша работа…»

11.10.2018г., 12.10.2018г. и 16.10.18г. в колледже прошла традиционная отчетная учебно - практическая конференция «Энергия – наша работа…», по итогам прохождения производственной практики студентами 3 курса укрупненной группы 13.00.00 «Электро- и теплоэнергетика» и укрупненной группы 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника». За три дня конференции задействовано 257 человек, 36 докладчиков с разных баз практики. Студенты 4 курса рассказали студентам 3 курса о разных базах практики, о видах выполняемых работ, о «плюсах» и «минусах» при прохождении практики, давали советы, отвечали на вопросы. На конференцию были приглашены председатель Попечительского совета Грайвер М.А., представители работодателя.

                                                          

Статистика по практике 2017-2018 учебного года.

В 2017-18 году на производственную практику были распределены -

93 студента 3 курса и 82 студента 4 курса специальностей энергетического профиля, из них:

3 курс

- 31 человек, с устройством на рабочее место;

в том числе:

- 27 человек, заключившие договора с ПАО «Иркутскэнерго»,

- 4 человека, на другие энергетические предприятия.

4 курс

- 32 человека, с устройством на рабочее место;

в том числе:

- 25 человек, заключившие договора с ПАО «Иркутскэнерго»,

-7 человек на другие энергетические предприятия.

39 студентов 3 курса и 33 студента 4 курса специальностей информационного профиля, из них:

3 курс

- 3 человека, с устройством на рабочее место;

4 курс

- 0 человек, с устройством на рабочее место;

 

Студенты проходили практику в следующих населенных пунктах: г. Иркутск, г. Шелехов, г. Слюдянка, г. Ангарск, г. Саянск, г. Усолье-Сибирское, г.Усть-Илимск, г. Братск, г. Черемхово, п. Оёк, п. Оса, Тайшетский район, г. Кызыл, п. Качуг, г. Железногорск

                По итогам практики студенты написали отзывы и в творческом формате эссе «Мой первый опыт   в профессиональной деятельности», между которыми был объявлен конкурс.

 

             Высококомпетентное жюри оценивало доклады и ответы на вопросы в следующем составе:

        11.10.2018г.: Кусачев В.М.-ио директора ИЭК; Листов В.Л. –инженер по подготовке кадров Ново-Иркутской ТЭЦ, куратор «Проекта сотрудничества ГБПОУ «Иркутский энергетический колледж» с ПАО «Иркутскэнерго» по направлению теплоэнергетика; Козловская Н.И. -зам.директора по УПР, преподаватель ПМ; Наумова А.Б.- преподаватель ПМ; Гетманенко В.А.- преподаватель ПМ.

12.10.2018г.: Козловская Н.И.-зам. директора по УПР; ОАО Демчук П. В.- начальник службы линий электропередачи ВЭС, ОАО «ИЭСК»; Канахин О. В.- старший мастер участка № 2 службы кабельных линий ЮЭС, ОАО «ИЭСК»; Ходос Г.А. – куратор «Проекта сотрудничества ГБПОУ «Иркутский энергетический колледж» с ПАО «Иркутскэнерго» по направлению электроэнергетика, преподаватель ПМ; Попова Л.Н.- зав. отделением, преподаватель ПМ; Нестерова Т.В. -преподаватель ПМ; Кичкильдеев К.Е., -преподаватель ПМ.

16.10.2018г.: Кусачев В.М.- ио директора ИЭК; Козловская Н.И.- зам.директора по УПР; Рыкова О.Б.- зам.директора по ВР, преподаватель ПМ; Куклина Т.Г. -преподаватель ПМ; Козлова Н.И. –библиотекарь, руководитель практики.

      

        По итогам работы конференции определились следующие победители:

 

Призовое место

ФИО студента, группа

База практики, руководитель

 

11.10.2018. Направление – теплоэнергетика:

 

номинация - Доклад

1 место

КОРШУНОВ Сергей Алексеевич, гр. 4 ТЭС-15

Ново-Иркутская ТЭЦ, ПАО «Иркутскэнерго»,

Руководитель – Галюкова Н.Г.

2 место

КРАПИВИН Сергей Михайлович, САЙХИЕВ Руслан Додоевич,

гр. 4 ТЭС-15

Ново-Зиминская ТЭЦ, г. Саянск, ПАО «Иркутскэнерго»,

Руководитель – Наумова А.Б.

2 место

ШИЛО Александр Андреевич, ЯКОВЛЕВ Дмитрий Сергеевич,

гр. 4 ТЭС-15

ТЭЦ -10, г. Ангарск, ПАО «Иркутскэнерго»,

Руководитель – Александрова И.В.

 

3 место

ВОЛГИН Александр Иванович,

гр. 4 ТЭС-15

ТЭЦ -9, г. Ангарск, ПАО «Иркутскэнерго»,

Руководитель – Наумова А.Б.

3 место

ГОРОБЕЦ Виктор Григорьевич,

гр. 4 ТиТО-15

ТЭЦ -6 ,г. Братск, ПАО «Иркутскэнерго»,

Руководитель – Гетманенко В.А.

номинация -Эссе «Мой первый опыт в профессиональной деятельности»

1 место

БЕЛЯЕВ Роман Русланович

гр. 4 ТЭС-15

ТЭЦ -11, г. Усолье Сибирское, ПАО «Иркутскэнерго»,

Руководитель – Ефимова Л.А.

2 место

ВОЛГИН Александр Иванович,

гр. 4 ТЭС-15

ТЭЦ -9, г. Ангарск, ПАО «Иркутскэнерго»,

Руководитель – Наумова А.Б.

3 место

ШИЛО Александр Андреевич,

гр. 4 ТЭС-15

ТЭЦ -10, г. Ангарск, ПАО «Иркутскэнерго»,

Руководитель – Александрова И.В.

3 место

ЯКОВЛЕВ Дмитрий Сергеевич,

гр. 4 ТЭС-15

ТЭЦ -10, г. Ангарск, ПАО «Иркутскэнерго»,

Руководитель – Александрова И.В.

 

12.10.2018. Направление – электроэнергетика:

 

номинация - Доклад

1 место

ЖУЛАНОВА Анна Николаевна,

гр. 4 РЗ-15

 

Ново-Зиминская ТЭЦ, ПАО «Иркутскэнерго», г. Саянск

Руководитель – Сапрыкина С.М.

2 место

ШИРШИКОВ Егор Андреевич,

гр. 4 ЭС1-15,

Ново-Иркутская ТЭЦ, ПАО «Иркутскэнерго»,

Руководитель– Кичкильдеев К.Е.

2 место

СТИЧ Иван Иванович,

ТРУСОВ Вячеслав Викторович,

гр. 4 ЭС1-15,

ТЭЦ-10, ПАО «Иркутскэнерго», г. Ангарск Руководитель– Кичкильдеев К.Е.

 

3 место

БАРАНОВ Андрей Владимирович,

гр.4 РЗ-15,

Ново-Иркутская ТЭЦ, ПАО «Иркутскэнерго»,

Руководитель – Нестерова Т.В.

3 место

ПАНТЕЛЕЕВ Сергей Дмитриевич,

гр. 4 ЭС1-15,

ОГУЭП «Облкоммунэнерго», г.Усолье-Сибирское

Руководитель – Петрова Е.Е.

номинация -Эссе «Мой первый опыт в профессиональной деятельности»

1 место

БАЁВ Максим Сергеевич,

гр.4 РЗ-15,

 

ЦЭС, ОАО «Иркутская электросетевая компания», г. Усолье-Сибирское

Руководитель – Нестерова Т.В.

2 место

ЖУЛАНОВА Анна Николаевна,

гр. 4 РЗ-15

 

Ново-Зиминская ТЭЦ, ПАО «Иркутскэнерго», г. Саянск

Руководитель – Сапрыкина С.М.

3 место

КОТЕНЕВ Максим Андреевич,

гр.4 ЭС2-15,

Иркутская ГЭС, ПАО «Иркутскэнерго», Руководитель – Гетманенко Н.А.

3 место

РАДЗИЕВСКИЙ Степан Витальевич, гр.4 ЭС1-15

 

Усть-Илимская ГЭС, ПАО «Иркутскэнерго»,

Руководитель– Кичкильдеев К.Е.

3 место

БОНДАРЕВ Александр Дмитриевич, гр. 4 ЭС2-15

Восточные электрические сети ОАО «ИЭСК»

Руководитель – Белых Н.Д.

 

16.10.2018. Направление – информационные технологии:

 

номинация - Доклад

1 место

ПАРШУКАВ Никита Александрович, гр. 4 ИС-15

АО Авиакомпания «ИрАэро»,

Руководитель– Бычкова В.М.

2 место

МАЛЬЦЕВ Николай Валерьевич,

гр.4 ИС-15

ООО «ИТС Консалт»

Руководитель– Полубенцева Н.В.

3 место

ПАВЛЕНКО Егор Юрьевич,

гр. 4 КСК-15

Мастер ПК,

Руководитель – Куклина Т.Г.

 

            Все участники конференции получили сертификаты, а победители грамоты и ценные подарки.

 

          Зам. директора по УПР       

Н.И. Козловская


ice_screenshot_20181018-143734.png


ice_screenshot_20181018-145800.png