Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 664017, г. Иркутск, ул. Костычева, д.1
  • +7 (3952) 559-723
  • energo@energo.irk.ru

День открытых дверей

17 февраля 2024 12:02

Количество просмотров: 176

17 февраля 2024 года в колледже прошел традиционный День открытых дверей, в котором приняли участие девятиклассники и их родители из школ города и области.

На мероприятии присутствовало в качестве слушателей и активных участников мастер-классов и профессиональных проб 35 школьников и 25 родителей.

Встречу открыла заместитель директора колледжа Нестерова Т.В., которая рассказала про Федеральный проект «Профессионалитет», про преимущества и перспективы для обучающихся при поступлении в колледж на образовательные программы ФП «Профессионалитет» на специальности энергетического профиля. Про технологии ФП «Профессионалитет» как гарантию успешного трудоустройства и карьерного роста».

После представили работодателей:

  • Бреккель Анна Сергеевна директор по персоналу ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация»
  • Пономарева Марина Николаевна, руководитель Группы управления персоналом филиала Южные электрические сети АО «ИЭСК»
  • Розенталь Галина Олеговна инженер по подготовке кадров Ново-Иркутской ТЭЦ.
  • Старовойтова Татьяна Викторовна начальник отдела обучения и развития ООО «СИС»
  • Синева Анастасия Павловна начальник управления по работе с персоналом ООО «БЭК-ремонт»
  • Чемякин Даниил Эдуардович руководитель сектора низковольтного оборудования-инженер 1 категории ООО «ИСЦ»

Рассказали о трудоустройстве на предприятия группы компаний АО «ЕвроСибЭнерго», о перспективах карьерного роста, социальных льготах для молодых специалистов, ответили на вопросы участников.

Администрация, представители приёмной комиссии и ведущие преподаватели рассказали об особенностях поступления и обучения в колледже.

Родители абитуриентов не только смогли принять участие в мастер-классах и профессиональных пробах, но и стали участниками воркшопа "ПроВерь".

Также школьникам была предоставлена возможность принять участие в мастер-классах в зонах под видов работ ФП Профессионалитет: мастер-класс по сварке преподавателя Котенева М.А., мастер-классы с разными практическими заданиями в электромонтажных мастерских преподавателя Трофимова В.Н., мастер-класс по применению теплоэнергетического оборудования преподавателя Ефимовой Л.А., мастер-класс по использованию ВИАРов в теплоэнергетике преподавателя Ефимовой Л.А. и сотрудников ЦИТ: Максимова А.М., Луковникова О.О. Кроме этого для ребят были проведены профессионльные пробы "Код успеха" преподаватем Белоус А.А. и «Обжим витой пары и настройка коммутатора с подключением виденаблюдения» сотрудниками ЦИТ Хамкаловым Д.И. и Шутовым А.С.

Неоценимую помощь в проведении дня открытых дверей внесли наши студенты-волонтеры, которые помогали встречать и регистрировать гостей, помогали в проведении профессиональных проб и выполняли различные поручения организаторов мероприятия. Мы очень ценим вашу помощь и выражаем огромную благодарность

Надеемся, что каждый из школьников и их родителей сегодня сделали правильный выбор: выбор энергетической отрасли, выбор программ Профессионалитета, выбор образовательно-производственного кластера «Энергетика» с надежным опорным работодателем в лице российского энергетического холдинга ЭН+!!!

Приходите к нам, в хорошую компанию!

#Профессионалитет
#Амбассадоры_Профессионалитета
#Я_в_хорошей_компании
#Образование #Минпросвещения #СПО #Колледжи