Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 664017, г. Иркутск, ул. Костычева, д.1
  • +7 (3952) 559-723
  • energo@energo.irk.ru

День родного языка

25 февраля 2024 12:02

Количество просмотров: 61

"День родного языка" - это праздник, который отмечается 21 февраля. Этот день был учрежден ЮНЕСКО в 1999 году с целью сохранения и развития языкового разнообразия в мире.

Родной язык - это язык, который мы слышим с детства, на котором мы говорим и думаем. Он является неотъемлемой частью нашей культуры и идентичности. Родной язык помогает нам выражать свои мысли и чувства, понимать окружающий мир и общаться с другими людьми.

Однако, в современном мире многие языки находятся под угрозой исчезновения. По данным ЮНЕСКО, около 40% языков мира находятся в опасности. Это происходит из-за различных причин, таких как миграция населения, глобализация и давление со стороны более распространенных языков.

В этот день мы должны помнить о важности сохранения и развития нашего родного языка. Мы должны уважать и ценить языковое разнообразие, которое делает наш мир таким интересным и уникальным.

В честь этого события в нашем колледже было решено провести акцию "Пиши правильно!".

В ней приняли участие группы 1ЭС2-23, 1 ТЭС2-23, 1ТЭС1-23, 1 ЭС1-23, 3ИСиП(Веб) -21.

Студенты очень креативно подошли к разработке плакатов, а остальные ребята с любопытством изучали, как правильно пишутся те или иные слова

#НавигаторыСПО #Росдетцентр #РоднойязыкНД