Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 664017, г. Иркутск, ул. Костычева, д.1
  • +7 (3952) 559-723
  • energo@energo.irk.ru

Мастер-класс от специалистов компаний: "Тайле" и "Эн+ Диджитал"

9 декабря 2023 12:12

Количество просмотров: 111

7 декабря в рамках Договора сотрудничества с ООО "Эн+ Диджитал" и Программы популяризации ФП "Профессионалитет" для 26 студентов 4-го курса специальности "Компьютерные системы и комплексы" (гр. 4КСК-20) и 4-х сотрудников колледжа было проведено обучение по структурированным кабельным сетям специалистами компании "Тайле" - Ильей Владимировичем Калькаевым (руководитель филиала в г. Красноярск), Александром Владимировичем Казариновым (руководитель филиала в г. Иркутск), Петром Сергеевичем Анкудиновым (старший менеджер по продажам), Ольгой Олеговной Галатовой (менеджер по продажам), а также специалистами ООО "Эн+ Диджитал" - Борисом Олеговичем Ростуновым и Вадимом Руслановичем Тамбовцевым.

Справочно: ООО "Тайле Рус" - Российский разработчик и дистрибутор сетевого оборудования, уже более 30 лет работает над тем, чтобы компьютеры, ноутбуки, планшеты, а также многие другие устройства, используемые в бизнесе клиентов, надежно и эффективно работали в компьютерной сети. Кабельная инфраструктура, видеонаблюдение и системы безопасности, телефония, видеоконференцсвязь, интернет, системы хранения данных и сервера - все это подсистемы надежной ИТ инфраструктуры.

Илья Владимирович сначала рассказал участникам встречи об организации СКС, категориях, составных частях, о кабельной продукции - медной витой паре и оптических кабелях, их категориях, розетках, патч панелях, шкафах и кроссовых стойках. Затронул тему монтажа кабелей в кабельных трассах.

Калькаев И.В. и его помощники провели практическое занятие по монтажу блоков розеток с помощью специального инструмента, а также выполнили тестирование профессиональным прибором Fluke DSX-600-PRO INTL и разбор ошибок некачественного монтажа линии связи.

Студенты и сотрудники колледжа активно участвовали в практическом занятии. Каждый студент создал патч-корд с помощью современного инструмента и кабеля, затем прошел этап тестирования и сертификации, попутно проверялись знания студентов по физике, электротехнике и профессиональных модулей.

Для наших студентов бесконечно полезны практические занятия с профессионалами из бизнеса, ведь так важно именно сейчас почувствовать значимость будущей профессии, раствориться в атмосфере профессиональных задач IT компаний, поговорить с профессионалами на их языке, зарядиться энергий IT -технологий и спланировать для себя эффективное трудоустройство!

В конце встречи было даже награждение подарками особо отличившихся ребят, проявивших себя в практическом задании!

Из сотрудников колледжа активными участниками стали: преподаватель Куклина Т.Г., инженер-электроник Хамкалов Д.И., сотрудники ЦИТ: Шутов Алексей и Сахаров Михаил.

Мастер-класс продолжался более 6 часов !!!! Администрация колледжа с глубоким уважением к профессионализму благодарит сотрудников компаний "Тайле" и "Эн+ Диджитал" за качество сотрудничества в области подготовки молодых специалистов!!!

#Профессионалитет
#ты_в_хорошей_компании