Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 664017, г. Иркутск, ул. Костычева, д.1
  • +7 (3952) 559-723
  • energo@energo.irk.ru

Преподаватели тоже учатся!

10 октября 2023 12:10

Количество просмотров: 162

С 4 по 7 октября Арсентьева Ирина Сергеевна и Панфилова Анастасия Владимировна в рамках федерального проекта ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ приняли участие в обучении для ответственных за воспитательную работу в учреждениях СПО. Организаторы интенсива - Министерство просвещения Российской Федерации и Всероссийский детский центр «Смена». В нем участвовали около тысячи специалистов системы среднего профессионального образования: директора организаций СПО, их заместители и кураторы учебных групп.

За время интенсивна были проведены лекции по организации воспитательной работы различных направления, мастер-классы, обучающие мероприятия.

В финале обучения участники презентовали кейсы по организации воспитательной работы в техникумах и колледжах, которые разработали самостоятельно.

Ирина Сергеевна и Анастасия Владимировна совместно с коллегами из Белгорода, Оренбурга и Приморского края разработали проект "Формирование положительного образа профессии, через Профдайвинг для студентов 1 курса".

Еще одним важным событием стало обсуждение концепции профессионального воспитания в системе СПО, которая сейчас находится в разработке. Участники дискуссии подчеркнули, что концепция должна стать рабочим документом, который применяется ежедневно, настольной книгой педагога СПО. Также они отметили, что важно воспитывать профессионала, который рассматривает себя частью большой страны и свой личный успех связывает с успехом и устойчивостью своего государства.

На церемонии закрытия дальнейших успехов в работе участникам обучения пожелали доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, президент Южного федерального университета Марина Боровская и руководитель учебно-тренировочного центра профессионального мастерства ПАРК БУДУЩЕГО ВДЦ «Смена» Наталья Рощина.

Наши коллеги получили сертификаты об окончании обучения и выразили слова благодарности организаторам обучающего мероприятия.

#вдцсмена
#профессионалитеты