Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 664017, г. Иркутск, ул. Костычева, д.1
  • +7 (3952) 559-723
  • energo@energo.irk.ru

Торжественное открытие Года педагога и наставника в Иркутской области

1 марта 2023 12:03

Количество просмотров: 292

Указом президента Владимира Владимировича Путина 2023 год посвящен педагогам и наставникам. Данное событие приурочено к 200-летию со дня рождения одного из основателей отечественной педагогики Константина Ушинского.

Сегодня 28 февраля 2023 года в городе Иркутске прошло «Торжественное открытие Года педагога и наставника».

В церемонии участвовали больше 150 человек – первые лица региона, студенты, школьники и, конечно, представители педагогического сообщества – опытные учителя-наставники, победители профессиональных конкурсов, ветераны труда.

Наш колледж не остался в стороне и приглашенными участниками столь торжественного события стали преподаватель колледжа Котенев М.А. и студент 3 курса группы 3 ЭС 2-20 Рябышев Владислав. Стоит отметить, что приглашение было выдано не случайным, поскольку Владислав и Максим Андреевич работали в «наставнической паре» при реализации проектов по кейсам работодателей. Это можно назвать одним из достижений Владислава, начиная с его «первых шагов» на первом курсе и заканчивая блистательным выступлением в составе команды на недавнем закрытии акселерационной программы «Лаборатория Энергетики-2022 г.».

Со слов наших очевидцев торжественного открытия Года педагога и наставника, уровень подготовки и размах мероприятия был очень высоким. Стоит отметить что главными гостями церемонии стали губернатор Иркутской области – Игорь Иванович Кобзев, а также председатель Законодательного Собрания Иркутской области – Александр Викторович Ведерников. Каждый из высоких гостей произнесли поздравительную речь и теплые слова в адрес педагогов, чья профессиональная деятельность исчисляется уже не первым десятилетием!

Также стоит сказать о том, что всем наставническим парам, а их, включая Максима Андреевича и Владислава, было четыре, предоставили слово, в котором они смогли поделиться своими профессиональными наблюдениями и дать добрые советы будущему поколению преподавателей и наставников!

В заключении торжественного мероприятия губернатор Иркутской области – Игорь Иванович Кобзев добавил: «Нас ждёт насыщенный период! Запланировано множество региональных и федеральных событий. Это новые проекты по поддержке учителей, а также мероприятия, раскрывающие возможности для творческой активности педагогического сообщества!». Конечно, нашими преподавательским и студенческим коллективом колледжа мы непременно ждем этих событий!