Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 664017, г. Иркутск, ул. Костычева, д.1
  • +7 (3952) 559-723
  • energo@energo.irk.ru

Производственная экскурсия школьников на Иркутскую ГЭС

13 февраля 2024 12:02

Количество просмотров: 79

В рамках ЭНЕРГОСМЕНЫ "Современная энергетика" образовательного лагеря Персей, организаторами которой в этом году традиционно стали: Корпоративный университет "ЕвроСибЭнерго" по проекту ЭнергоШкола Эн+ , Иркутский энергетический колледж и ИрНИТУ, 12 февраля 33 школьника 8-10 классов посетили Иркутскую ГЭС!

Ребят сопровождали преподаватель колледжа Арсентьева И.С. и воспитатели энергосмены, а наши индустриальные партнеры, представители ЭН+ организовали и провели увлекательную и глубоко познавательную экскурсию по производственным площадкам гидроэлектростанции!

Иркутская ГЭС - это одна из крупнейших гидроэлектростанций в России, расположенная на реке Ангара в городе Иркутск. Это уникальное сооружение, которое является не только источником электроэнергии, но и важным объектом для обеспечения водоснабжения города.

Экскурсия на Иркутскую ГЭС - это увлекательное путешествие в мир энергетики и гидротехники. Во время экскурсии школьники узнали много интересного о работе гидроэлектростанции, ее истории и технических особенностях.

В ходе экскурсии ребята посетили машинный зал, где находятся огромные гидротурбины, которые преобразуют энергию воды в электрическую,а также увидели, как работает система управления и контроля за работой станции.

И, конечно, во время экскурсии участники посетили плотину, которая является основным элементом гидроэлектростанции. Где узнали, как происходит регулирование уровня воды в реке и как это влияет на работу станции.

Экскурсия на Иркутскую ГЭС - это не только увлекательное путешествие, но и возможность узнать много нового о работе гидроэлектростанций и их роли в жизни города. Это отличный способ провести время с пользой и получить массу новых впечатлений. И стать немного ближе к важной и нужной профессии "энергетик"!

#Профессионалитет
#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании